Как обходить блокировки вебсайтов в хроме

Многие государства цензурируют либо замедляют многие сайты. Например в Казахстане я не могу зайти в blogger.com тк государство заблокироало IP адреса для этого сайта. Но если начать использовать прокси сервер или впн на весь свой трафик, то нагрузка на прокси будет слишком большой. Тк например, неимеет смысла использовать прокси для просмотра ютуба в 1080п.

Чтобы избавить прокси сервер от лишней нагрузки можно использовать прокси свитчер, который автоматически выбирает прокси сервер взависимости от настроенных правил. Я использую расширение для браузера SwitchyOmega. В отличии от многих других свитчеров, этот свитчер опенсурсный.

В попапе этого расширения можно выбрать режим работы. Выставляем auto switch, чтобы он переключал на проксю по правилам.


Потом заходим в Options, там выставляем прокси сервер который у нас есть.
В правилах автосвитча можно настроить свитчинг на прокси взависимости от домена:
Это мой текущий сетап для обхода блокировок. Все опенсурсно, и бесплатно. Единственное надо найти где-то прокси сервер, но их можно попросить у друга. Либо поставить расберипай в Ереване, настроить там tailscale с 3proxy как это сейчас сделано.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

DOS атака при помощи Python

Ведем телеграм канал через питон

Django migrations не видит изменения моделей